XTR-240-12PI
N.º de producto de DigiKey
1866-XTR-240-12PI-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XTR-240-12PI
Descripción
O/P +12V16.7A
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 12V 15A
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
15A
Fabricante
MEAN WELL USA Inc.
Potencia (Vatios)
180W
Serie
Voltaje - Aislamiento
4.87 kV
Embalaje
Granel
Aplicaciones
ITE (comercial), laboratorio
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
92%
Tipo de entrada
AC o DC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Cantidad de salidas
1
Características
PFC, encendido/apagado remoto, entrada universal
Voltaje CA - Entrada
320 ~ 600VCA (3 fase)
Tamaño/Dimensión
4.92" L x 1.89" A (125.0mm x 48.0mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
450V
Agencia de aprobación
CB, CCC, CE, cULus, EAC, KC, TUV, UKCA
Voltaje CC - Entrada (máx)
800V
Número estándar
61010-1; 62368-1
Voltaje - Salida 1
12V