UMP-400-24
N.º de producto de DigiKey
1866-5638-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UMP-400-24
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 401W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 90 ~ 264VCA, 127 ~ 370VCC Entrada
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
88.5%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Salida ajustable, PFC, entrada universal
Tipo
Encerrado
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
9.84" L x 3.50" A x 1.46" H (250.0mm x 89.0mm x 37.0mm)
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA, 127 ~ 370VCC
Agencia de aprobación
CB, CE, cURus, EAC
Voltaje - Salida 1
24V
Carga mínima requerida
No
Corriente - Salida 1
16.7 A