UHP-1000-48
N.º de producto de DigiKey
1866-5589-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UHP-1000-48
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 1008W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 90 ~ 264VCA, 250 ~ 370VCC Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
Electrodomésticos, ITE (Comercial)
Serie
Voltaje - Aislamiento
3.75 kV
Embalaje
Caja
Eficiencia
96%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo
Encerrado
Características
Salida ajustable, PFC, encendido/apagado remoto, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA, 250 ~ 370VCC
Tamaño/Dimensión
9.45" L x 4.53" A x 1.61" H (240.0mm x 115.0mm x 41.0mm)
Voltaje - Salida 1
48V
Agencia de aprobación
CB, CE, cURus, EAC, TUV
Corriente - Salida 1
21 A