SDR-120-24
N.º de producto de DigiKey
1866-1079-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SDR-120-24
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 120W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 5A
Modelos EDA/CAD
SDR-120-24 Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
5A
Fabricante
MEAN WELL USA Inc.
Potencia (Vatios)
120W
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Caja
Aplicaciones
Industrial, ITE (uso comercial)
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
91%
Tipo de entrada
AC o DC
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Cantidad de salidas
1
Características
Salida ajustable, PFC, entrada universal
Voltaje CA - Entrada
88 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
4.47" L x 1.57" W x 4.93" H (113.5mm x 40.0mm x 125.2mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
124V
Agencia de aprobación
CB, CE, cURus, TUV
Voltaje CC - Entrada (máx)
370V
Carga mínima requerida
No
Voltaje - Salida 1
24V