SD-1000L-12
N.º de producto de DigiKey
1866-4399-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SD-1000L-12
Descripción
DC/DC CONVERTER 12V 720W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 60A 72V Entrada
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
60A
Fabricante
MEAN WELL USA Inc.
Potencia (Vatios)
720W
Serie
Voltaje - Aislamiento
2 kV
Embalaje
Caja
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
84%
Tipo
Encerrado
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 60°C (con disminución de potencia)
Voltaje - Entrada (mín.)
19V
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada (máx.)
72V
Tamaño/Dimensión
11.61" L x 5.00" A x 1.61" H (295.0mm x 127.0mm x 41.0mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CB, CE
Voltaje - Salida 1
12V