SCWN06A-12
N.º de producto de DigiKey
1866-5071-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SCWN06A-12
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 6W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 500mA 9V - 18V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SCWN06A-12 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
6 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Tubo
Características
OCP, SCP, UVLO
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 90°C (con disminución de potencia)
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
83%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 24-DIP, 8 conductores
Voltaje - Entrada (máx.)
18V
Tamaño/Dimensión
1.25" L x 0.80" A x 0.40" H (31.8mm x 20.3mm x 10.2mm)
Voltaje - Salida 1
Agencia de aprobación
CE, EAC
Corriente - Salida (máx.)
500mA