RSDW60F-24
N.º de producto de DigiKey
1866-RSDW60F-24-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RSDW60F-24
Descripción
DC DC CONVERTER 24V 60W
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 24V 2.5A 9V - 36V Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
60 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.6 kV
Serie
Aplicaciones
Ferrocarril
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Eficiencia
92%
Tipo
Módulo aislado
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 6-DIP
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Tamaño/Dimensión
2.00" L x 1.00" A x 0.41" H (50.8mm x 25.4mm x 10.5mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Agencia de aprobación
CE, EAC
Voltaje - Salida 1
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
2.5A