RSDW40H-12
N.º de producto de DigiKey
1866-RSDW40H-12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RSDW40H-12
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 40W
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 3.333 A 40V - 160V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RSDW40H-12 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
40 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Aplicaciones
Ferrocarril
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 90°C (con disminución de potencia)
Eficiencia
0.89
Tipo
Módulo aislado
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 6-DIP
Voltaje - Entrada (mín.)
40V
Tamaño/Dimensión
2.00" L x 1.00" A x 0.41" H (50.8mm x 25.4mm x 10.5mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
160V
Agencia de aprobación
CE, EAC
Voltaje - Salida 1
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
3.333 A