RSD-60G-3.3
N.º de producto de DigiKey
1866-5463-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RSD-60G-3.3
Descripción
DC/DC CONVERTER 3.3V 40W
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CC/CC 1 Salida 3.3V 12A 36V Entrada
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
12A
Fabricante
MEAN WELL USA Inc.
Potencia (Vatios)
40W
Serie
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Embalaje
Caja
Aplicaciones
ITE (Comercial), ferrocarril
Eficiencia
86.5%
Tipo
Encerrado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Tamaño/Dimensión
5.04" L x 2.36" A x 0.98" H (128.0mm x 60.0mm x 25.0mm)
Agencia de aprobación
CE
Voltaje - Salida 1
3.3V