RSD-60G-12 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
DFRobot
En stock: 0
Hoja de datos
Encerrado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 5A 36V Entrada
RSD-60G-12
N.º de producto de DigiKey
1866-4202-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RSD-60G-12
Descripción
DC/DC CONVERTER 12V 60W
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
5A
Fabricante
MEAN WELL USA Inc.
Potencia (Vatios)
60W
Serie
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Embalaje
Caja
Aplicaciones
ITE (Comercial), ferrocarril
Eficiencia
92%
Tipo
Encerrado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Tamaño/Dimensión
5.04" L x 2.36" A x 0.98" H (128.0mm x 60.0mm x 25.0mm)
Agencia de aprobación
CE
Voltaje - Salida 1
12V