RSD-30L-12
N.º de producto de DigiKey
1866-4201-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RSD-30L-12
Descripción
DC/DC CONVERTER 12V 30W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 2.5A 72V Entrada
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
2.5A
Fabricante
MEAN WELL USA Inc.
Potencia (Vatios)
30W
Serie
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Embalaje
Caja
Aplicaciones
ITE (Comercial), ferrocarril
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
90%
Tipo
Encerrado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Voltaje - Entrada (mín.)
18V
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada (máx.)
72V
Tamaño/Dimensión
4.45" L x 2.36" A x 0.98" H (113.0mm x 60.0mm x 25.0mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CE
Voltaje - Salida 1
12V