RSD-100B-5
N.º de producto de DigiKey
1866-4166-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RSD-100B-5
Descripción
DC/DC CONVERTER 5V 100W
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CC/CC 1 Salida 5V 20A 31.2V Entrada
Modelos EDA/CAD
RSD-100B-5 Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
20A
Potencia (Vatios)
100W
Serie
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Eficiencia
0.88
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Voltaje - Entrada (mín.)
16.8V
Voltaje - Entrada (máx.)
31.2V
Tamaño/Dimensión
6.34" L x 2.68" A x 1.42" H (161.0mm x 68.0mm x 36.0mm)
Voltaje - Salida 1
5V