RPS-500-48
N.º de producto de DigiKey
1866-5622-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RPS-500-48
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 322W
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 80 ~ 264VCA, 113 ~ 370VCC Entrada
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Eficiencia
94%
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo
Armazón abierto
Tamaño/Dimensión
5.00" L x 3.00" A x 1.69" H (127.0mm x 76.2mm x 43.0mm)
Voltaje - Salida 1
48V
Corriente - Salida 1
6.7 A