RPS-500-24-C
N.º de producto de DigiKey
1866-5611-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RPS-500-24-C
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 310W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 80 ~ 264VCA, 113 ~ 370VCC Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
Médico
Serie
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Embalaje
Caja
Eficiencia
93%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo
Encerrado
Características
Salida ajustable, PFC, detección remota, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
80 ~ 264VCA, 113 ~ 370VCC
Tamaño/Dimensión
5.12" L x 3.39" A x 1.69" H (130.0mm x 86.0mm x 43.0mm)
Voltaje - Salida 1
24V
Agencia de aprobación
CB, CE, cURus, EAC, TUV
Corriente - Salida 1
12.9 A