NSP-150-12
N.º de producto de DigiKey
1866-NSP-150-12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NSP-150-12
Descripción
O/P +12V12.5A
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 85 ~ 305VCA, 120 ~ 431VCC Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
Electrodomésticos, ITE (comercial), laboratorio, médico
Serie
Voltaje - Aislamiento
4.2 kV
Embalaje
Granel
Eficiencia
93%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Tipo
Encerrado
Características
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
85 ~ 305VCA, 120 ~ 431VCC
Tamaño/Dimensión
5.08" L x 3.82" W x 1.18" H (129.0mm x 97.0mm x 30.0mm)
Voltaje - Salida 1
12V
Agencia de aprobación
CB, CCC, CE, cULus, cURus, DEKRA, EAC, KC, UKCA, UL
Corriente - Salida 1
12.5 A
Número estándar
60335-1; 60601-1; 61010-1; 61558-1; 62368-1; 62477-1
Corriente - Salida 6
12.5 A