NPF-60D-24
N.º de producto de DigiKey
1866-3594-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NPF-60D-24
Descripción
LED DRVR CC AC/DC 14.4-24V 2.5A
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2.5A 14.4 ~ 24V Corriente constante Controladores de LED Conversor CA/CC Topología 1 Salida
Categoría
Potencia (Vatios)
60 W
Fabricante
MEAN WELL USA Inc.
Voltaje - Aislamiento
3.75 kV
Serie
Atenuación
Analógico, PWM
Embalaje
Caja
Características
OCP, OTP, OVP, SCP
Estado de pieza
Activo
Clasificación
IP67
DigiKey programable
No verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Corriente constante
Eficiencia
0.89
Topología
Conversor CA/CC
Tipo de terminación
Extremidades de hilo
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
5.91" L x 2.09" A x 1.38" H (150.0mm x 53.0mm x 35.0mm)
Voltaje - Entrada (mín.)
90VCA
Agencia de aprobación
CB, CCC, CE, cURus, ENEC
Voltaje - Entrada (máx.)
305VCA
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Salida
14.4 ~ 24V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
2.5A