NMS-240-48
N.º de producto de DigiKey
1866-NMS-240-48-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NMS-240-48
Descripción
CONFIG DC PWR MOD 48V (30-55V)
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
48V (30 ~ 55V) 240 W Módulos de fuente de alimentación configurable de CA CC
Categoría
Voltaje - Salida 1 (Rango de ajuste)
30 V ~ 55 V
Fabricante
MEAN WELL USA Inc.
Corriente - Salida 1 (Rango)
0 A ~ 5 A
Serie
Cantidad de posiciones
1
Embalaje
Caja
Potencia (Vatios)
240 W
Estado de pieza
Activo
Características
Activación/desactivación remota, ajustable por el usuario
Tipo
Módulo de salida de CC, simple
Número estándar
60601-1; 62368-1
Cantidad de salidas
1
Número de producto base
Voltaje - Salida 1 (Proveedor preestablecido)
48 V