NID100-24
N.º de producto de DigiKey
1866-NID100-24-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NID100-24
Descripción
DC DC CONVERTER 24V 101W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo PoL no aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 24V 4.2A 30V - 53V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NID100-24 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
101 W
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Características
Encendido/apagado
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
96%
Tipo
Módulo PoL no aislado
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 13-SIP
Voltaje - Entrada (mín.)
30V
Tamaño/Dimensión
2.00" L x 0.47" A x 1.08" H (50.8mm x 12.0mm x 27.5mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
53V
Agencia de aprobación
CE, EAC
Voltaje - Salida 1
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
4.2A