MHB75-48S05
N.º de producto de DigiKey
1866-3441-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MHB75-48S05
Descripción
DC DC CONVERTER 5V 75W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 5V 15A 36V - 75V Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
75 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Caja
Características
Encendido/apagado, OCP, OTP, OVP, SCP, UVLO
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
84%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
36V
Paquete / Caja (carcasa)
Medio bloque
Voltaje - Entrada (máx.)
75V
Tamaño/Dimensión
2.40" L x 2.28" A x 0.50" H (61.0mm x 57.9mm x 12.7mm)
Voltaje - Salida 1
Paquete del dispositivo del proveedor
Medio bloque
Corriente - Salida (máx.)
15A