MDR-100-24
N.º de producto de DigiKey
1866-1032-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MDR-100-24
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 96W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 4A
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MDR-100-24 Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
4A
Fabricante
MEAN WELL USA Inc.
Potencia (Vatios)
96W
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Caja
Aplicaciones
Industrial, ITE (uso comercial)
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
86%
Tipo de entrada
AC o DC
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 60°C (con disminución de potencia)
Cantidad de salidas
1
Características
Salida ajustable, entrada universal
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
3.94" L x 2.17" A x 3.54" H (100.0mm x 55.0mm x 90.0mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
120V
Agencia de aprobación
CCC, cURus, TUV
Voltaje CC - Entrada (máx)
370V
Carga mínima requerida
No
Voltaje - Salida 1
24V