MDD02M-12
N.º de producto de DigiKey
1866-3383-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MDD02M-12
Descripción
DC DC CONVERTER +/-12V 2W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 2 Salida 12V -12V 83mA, 83mA 10.8V - 13.2V Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
2 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
6 kV
Serie
Aplicaciones
Médico
Embalaje
Tubo
Características
SCP
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
83%
Cantidad de salidas
2
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
10.8V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 7-SIP, 5 conductores
Voltaje - Entrada (máx.)
13.2V
Tamaño/Dimensión
0.77" L x 0.39" A x 0.49" H (19.5mm x 9.8mm x 12.5mm)
Voltaje - Salida 1
Paquete del dispositivo del proveedor
7-SIP
Voltaje - Salida 2
-12V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
83mA, 83mA