LRS-100N2-48
N.º de producto de DigiKey
1866-LRS-100N2-48-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LRS-100N2-48
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 101W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 85 ~ 264VCA, 120 ~ 373VCC Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Embalaje
Caja
Eficiencia
90.5%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo
Encerrado
Características
Salida ajustable, compatible con entrada de CC, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA, 120 ~ 373VCC
Tamaño/Dimensión
5.08" L x 3.82" W x 1.18" H (129.0mm x 97.0mm x 30.0mm)
Voltaje - Salida 1
48V
Agencia de aprobación
CB, CE, CQC, cURus, EAC, UKCA
Corriente - Salida 1
2.1 A