LPC-60-1050
N.º de producto de DigiKey
1866-3153-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LPC-60-1050
Descripción
LED DRIVER CC AC/DC 9-48V 1.05A
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1.05A 9 ~ 48V Corriente constante Controladores de LED Conversor CA/CC Topología 1 Salida
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
1.05A
Fabricante
MEAN WELL USA Inc.
Potencia (Vatios)
50 W
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Caja
Características
OVP
Estado de pieza
Activo
Clasificación
IP67
DigiKey programable
No verificado
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 70°C
Tipo
Corriente constante
Eficiencia
87%
Topología
Conversor CA/CC
Tipo de terminación
Extremidades de hilo
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
6.40" L x 1.67" A x 1.26" H (162.5mm x 42.5mm x 32.0mm)
Voltaje - Entrada (mín.)
90VCA
Agencia de aprobación
CB, CE, UR
Voltaje - Entrada (máx.)
264VCA
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Salida
9 ~ 48V