LOP-200-24
N.º de producto de DigiKey
1866-LOP-200-24-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LOP-200-24
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 142W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 80 ~ 264VCA, 113 ~ 370VCC Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
Electrodomésticos, ITE (Comercial), médico
Serie
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Embalaje
Granel
Eficiencia
93%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 80°C (con disminución de potencia)
Tipo
Armazón abierto
Características
Salida ajustable, compatible con entrada de CC, PFC, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
80 ~ 264VCA, 113 ~ 370VCC
Tamaño/Dimensión
4.00" L x 2.00" A x 1.00" H (101.6mm x 50.8mm x 25.4mm)
Voltaje - Salida 1
24V
Agencia de aprobación
CB, CCC, CE, cURus, EAC, TUV, UKCA
Corriente - Salida 1
5.9 A