IRM-03-12S
N.º de producto de DigiKey
1866-3013-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IRM-03-12S
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 3W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 250mA 85 ~ 305VCA, 120 ~ 430VCC Entrada
Fabricante
MEAN WELL USA Inc.
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Embalaje
Tubo
Eficiencia
78%
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo
Encerrado
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 26-SMD, 14 conductores
Tamaño/Dimensión
1.46" L x 0.94" A x 0.63" H (37.0mm x 24.0mm x 16.0mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 305VCA, 120 ~ 430VCC
Voltaje - Salida 1
12V
Regulación de línea
±0.5%
Corriente - Salida (máx.)
250mA
Regulación de carga
±0.5%
Potencia (Vatios)
3 W