IRM-01-24S
N.º de producto de DigiKey
1866-2995-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IRM-01-24S
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 1W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 42mA 85 ~ 305VCA, 120 ~ 430VCC Entrada
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Fabricante
MEAN WELL USA Inc.
Características
Entrada universal
Serie
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Embalaje
Tubo
Eficiencia
77%
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo
Encerrado
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 24-SMD, 14 conductores
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
1.33" L x 0.87" A x 0.63" H (33.7mm x 22.2mm x 16.0mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 305VCA, 120 ~ 430VCC
Agencia de aprobación
CB, CE, cURus, TUV
Voltaje - Salida 1
24V
Regulación de línea
±0.5%
Corriente - Salida (máx.)
42mA
Regulación de carga
±0.5%
Potencia (Vatios)
1 W