EPP-400-27
N.º de producto de DigiKey
1866-1659-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EPP-400-27
Descripción
AC/DC CONVERTER 27V 251W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 27V 80 ~ 264VCA, 113 ~ 370VCC Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Caja
Eficiencia
93.5%
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo
Armazón abierto
Características
Salida ajustable, PFC, detección remota, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
80 ~ 264VCA, 113 ~ 370VCC
Tamaño/Dimensión
5.00" L x 3.00" A x 1.38" H (127.0mm x 76.2mm x 35.0mm)
Voltaje - Salida 1
27V
Agencia de aprobación
CB, CE, cURus, TUV
Corriente - Salida 1
9.3 A