ENC-240-12
N.º de producto de DigiKey
1866-1617-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ENC-240-12
Descripción
BATT CHARGER DESKTOP 12V 16A
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Escritorio Cargadores de baterías 12V 16A 12V
Categoría
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Fabricante
MEAN WELL USA Inc.
Potencia - Máx.
230W
Serie
Tamaño/Dimensión
7.56" L x 7.01" A x 1.96" H (192.0mm x 178.0mm x 49.8mm)
Embalaje
Caja
Tipo de montaje
Escritorio
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Bloque de terminales
Tipo
Escritorio
Características
Indicador LED
Química de batería
Ácido de plomo, ión de litio
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 70°C
Tamaño de celda de batería
12V
Agencia de aprobación
CB, CE, cULus, EAC
Cantidad de celdas
1
Peso
1230 g
Voltaje - nominal
12V
Número de producto base
Corriente de carga: máx.
16A