DPBW06G-15
N.º de producto de DigiKey
1866-1406-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DPBW06G-15
Descripción
DC DC CONVERTER +/-15V 6W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 2 Salida 15V -15V 200mA, 200mA 18V - 75V Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
6 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Tubo
Características
Encendido/apagado, OCP, SCP
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
0.88
Cantidad de salidas
2
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
18V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 8-SIP, 7 conductores
Voltaje - Entrada (máx.)
75V
Tamaño/Dimensión
0.86" L x 0.36" A x 0.44" H (21.8mm x 9.2mm x 11.1mm)
Voltaje - Salida 1
Características de control
Activado, activación baja
Voltaje - Salida 2
-15V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
200mA, 200mA