DCW12A-15
N.º de producto de DigiKey
1866-1268-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DCW12A-15
Descripción
DC DC CONVERTER +/-15V 12W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 2 Salida 15V -15V 400mA, 400mA 9V - 18V Entrada
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
400mA, 400mA
Fabricante
Potencia (Vatios)
12 W
Serie
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Embalaje
Tubo
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Estado de pieza
Activo
Características
Encendido/apagado, OCP, SCP
Tipo
Módulo aislado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 71°C (con disminución de potencia)
Cantidad de salidas
2
Eficiencia
83%
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (máx.)
18V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 24-DIP, 9 conductores
Voltaje - Salida 1
Tamaño/Dimensión
1.25" L x 0.80" A x 0.48" H (31.8mm x 20.3mm x 12.2mm)