HBWS1608-R27J
N.º de producto de DigiKey
5262-HBWS1608-R27JTR-ND - Cinta y rollo (TR)
5262-HBWS1608-R27JCT-ND - Cinta cortada (CT)
5262-HBWS1608-R27JDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HBWS1608-R27J
Descripción
FIXED IND 270NH 170MA 1.8 OHM
Descripción detallada
270 nH No blindado Bobinado de alambre enrollado Inductivo 170 mA 1.8Ohm máx. 0603 (1608 métrico)
Categoría
Resistencia de CC (DCR)
1.8Ohm máx.
Fabricante
Q según frecuencia
30 a 100MHz
Serie
Frecuencia: autoresonante
1GHz
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 MHz
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.041" A (1.60mm x 1.05mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.041" (1.05mm)