HBWS1608-72NJ
N.º de producto de DigiKey
5262-HBWS1608-72NJTR-ND - Cinta y rollo (TR)
5262-HBWS1608-72NJCT-ND - Cinta cortada (CT)
5262-HBWS1608-72NJDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HBWS1608-72NJ
Descripción
FIXED IND 72NH 400MA 490 MOHM
Descripción detallada
72 nH No blindado Bobinado de alambre enrollado Inductivo 400 mA 490mOhm máx. 0603 (1608 métrico)
Categoría
Resistencia de CC (DCR)
490mOhm máx.
Fabricante
Q según frecuencia
35 a 150MHz
Serie
Frecuencia: autoresonante
1.7GHz
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Frecuencia de inductancia - Prueba
150 MHz
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.041" A (1.60mm x 1.05mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.041" (1.05mm)