VLR175LF
N.º de producto de DigiKey
VLR175LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VLR175LF
Descripción
PTC RESET FUSE 12V 1.75A STRAP
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 12V 1.75 A Ih Definido por el usuario Cinta
Categoría
Tiempo para activar
5 s
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
17 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
62 mOhms
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Definido por el usuario
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
Cinta
Voltaje - máx.
12V
Tamaño/Dimensión
1.201" L x 0.122" A (30.50mm x 3.10mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
1.75 A
Espesor (Máx.)
0.032" (0.80mm)
Corriente - Desconexión (It)
4.2 A
Agencia de aprobación
CSA, TUV, UL
Corriente - Máx.
100 A