V5.5MLA0402NR
N.º de producto de DigiKey
F2258TR-ND - Cinta y rollo (TR)
F2258CT-ND - Cinta cortada (CT)
F2258DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
V5.5MLA0402NR
Descripción
VARISTOR 8.95V 20A 0402
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
8.95 V 20 A Varistor 1 Circuitos Montaje en superficie, MLCV 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
V5.5MLA0402NR Modelos
Categoría
Voltaje del varistor (máx.)
10.8 V
Fabricante
Littelfuse Inc.
Corriente - sobrecorriente
20 A
Serie
Energía
0.05J
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Número de circuitos
1
Estado de pieza
Activo
Capacitancia según frecuencia
220 pF @ 1 MHz
Voltaje CA máximo
4 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Voltaje CC máximo
5.5 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie, MLCV
Voltaje del varistor (mín)
7.1 V
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Voltaje del varistor (típ)
8.95 V