TPSMA6L60A
N.º de producto de DigiKey
F6174TR-ND - Cinta y rollo (TR)
F6174CT-ND - Cinta cortada (CT)
F6174DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPSMA6L60A
Descripción
TVS DIODE 60VWM 96.8VC DO221AC
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
96.8V Abrazadera 6.2A Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie DO-221AC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TPSMA6L60A Modelos
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
6.2A
Fabricante
Alimentación: pulso pico
600W
Serie
Protección de línea de alimentación
No
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Grado
Uso automotriz
Tipo
Zéner
Calificación
AEC-Q101
Canales unidireccionales
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Separador invertido (Típico)
60V
Paquete / Caja (carcasa)
DO-221AC, conductores planos SMA
Voltaje - ruptura (mín.)
66.7V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
96.8V