TP5KP40A
N.º de producto de DigiKey
F7627TR-ND - Cinta y rollo (TR)
F7627CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TP5KP40A
Descripción
TVS DIODE 40VWM 64.5VC P600
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
64.5V Abrazadera 79.1 A Ipp TVS - Diodos Orificio pasante P600
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
79.1 A
Fabricante
Alimentación: pulso pico
5000W (5kW)
Serie
Protección de línea de alimentación
No
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Grado
Uso automotriz
Tipo
Zéner
Calificación
AEC-Q101
Canales unidireccionales
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Separador invertido (Típico)
40V
Paquete / Caja (carcasa)
P600, Axial
Voltaje - ruptura (mín.)
44.4V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
64.5V