SMD250F-2
N.º de producto de DigiKey
SMD250F-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
SMD250F-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
SMD250F-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMD250F-2
Descripción
PTC RESET FUSE 15V 2.5A 2SMD
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 15V 2.5 A Ih Montaje en superficie 2-SMD
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SMD250F-2 Modelos
Categoría
Tiempo para activar
25 s
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
35 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
85 mOhms
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
2-SMD
Voltaje - máx.
15V
Tamaño/Dimensión
0.343" L x 0.250" A (8.70mm x 6.36mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
2.5 A
Espesor (Máx.)
0.118" (3.00mm)
Corriente - Desconexión (It)
5 A
Agencia de aprobación
CSA, TUV, UL
Corriente - Máx.
40 A