RUEF300-2
N.º de producto de DigiKey
RUEF300-2HFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
RUEF300-2HFCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RUEF300-2
Descripción
PTC RESET FUSE 30V 3A RADIAL
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 30V 3 A Ih Orificio pasante Radial, Tipo moneda
Categoría
Tiempo para activar
10.8 s
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
20 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
80 mOhms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, Tipo moneda
Voltaje - máx.
30V
Tamaño/Dimensión
0.449" L x 0.118" A (11.40mm x 3.00mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
3 A
Altura - Asiento (Máx.)
0.650" (16.50mm)
Corriente - Desconexión (It)
6 A
Separación del conductor
0.199" (5.05mm)
Corriente - Máx.
100 A