QJ8012LH4TP
N.º de producto de DigiKey
QJ8012LH4TP-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
QJ8012LH4TP
Descripción
TRIAC ALTERNSTR 800V 12A TO220AB
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
TRIAC Alternistor - Sin amortiguación 800 V 12 A Orificio pasante TO-220AB-L
Categoría
Corriente de pico no repetitivo 50/60 Hz (Itsm)
110 A, 120 A
Fabricante
Littelfuse Inc.
Corriente - Disparador de compuerta (Igt) (Máx.)
35 mA
Serie
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
40 mA
Embalaje
Tubo
Configuración
Simple
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de Triac
Alternistor - Sin amortiguación
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Fuera de estado
800 V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3, lengüeta aislada
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
12 A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220AB-L
Voltaje - Disparador de compuerta (Vgt) (Máx.)
1.3 V