Q8012LH2TP
N.º de producto de DigiKey
F9572-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
Q8012LH2TP
Descripción
TRIAC ALTRNSTR 800V 12A ITO220AB
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
TRIAC Alternistor - Sin amortiguación 800 V 12 A Orificio pasante ITO-220AB
Categoría
Corriente de pico no repetitivo 50/60 Hz (Itsm)
110 A, 120 A
Fabricante
Littelfuse Inc.
Corriente - Disparador de compuerta (Igt) (Máx.)
10 mA
Serie
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
15 mA
Embalaje
Tubo
Configuración
Simple
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de Triac
Alternistor - Sin amortiguación
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Fuera de estado
800 V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3, conductores aislados, paquete completo
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
12 A
Paquete del dispositivo del proveedor
ITO-220AB
Voltaje - Disparador de compuerta (Vgt) (Máx.)
1.3 V