PSR070DL0200Z
N.º de producto de DigiKey
5666-PSR070DL0200Z-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSR070DL0200Z
Descripción
FUSE SQUARE 200A 1.3KVAC/1KVDC
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
200A 1.3kVCA AC 1 kVCC Fusible CC Cuadrado Montaje con perno
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
1 kVCC
Fabricante
Littelfuse Inc.
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Serie
Aplicaciones
Semiconductores
Embalaje
Caja
Características
Indicación
Estado de pieza
Activo
Agencia de aprobación
CCC, CE, cURus, UL
Tipo de montaje
Montaje con perno
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tipo de fusible
Cuadrado
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
100kAAC, 150kA DC
Corriente nominal (Amperios)
200A
Tamaño/Dimensión
2.811" L x 1.693" A x 1.929" H (71.40mm x 43.00mm x 49.00mm)