PPG102A6
N.º de producto de DigiKey
5666-PPG102A6-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PPG102A6
Descripción
SENSOR RTD 1KOHM 0.06% RADIAL
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 kOhms RTD (Detector de temperatura de resistencia) Platino (Pt) ±0.06% 3850ppm/°C Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PPG102A6 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-200°C ~ 600°C
Fabricante
Littelfuse Inc.
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Precisión
±0.15°C
Embalaje
Granel
Coeficiente de temperatura
3850ppm/°C
Estado de pieza
Activo
Corriente
1 mA
Resistencia a 0ºC
1 kOhms
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tolerancia de resistencia
±0.06%