PESD0402-240
N.º de producto de DigiKey
PESD0402-240TR-ND - Cinta y rollo (TR)
PESD0402-240CT-ND - Cinta cortada (CT)
PESD0402-240DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PESD0402-240
Descripción
TVS DIODE 24VWM 40VC 0402
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
40V (típico) Abrazadera Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie 0402
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PESD0402-240 Modelos
Categoría
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
40V (típico)
Fabricante
Aplicaciones
Ethernet, HDMI
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según frecuencia
0.25pF a 1MHz
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tipo
Zéner
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Canales bidireccionales
1
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Voltaje - Separador invertido (Típico)
24V