MICROSMD010F-2
N.º de producto de DigiKey
MICROSMD010F-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
MICROSMD010F-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
MICROSMD010F-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MICROSMD010F-2
Descripción
PTC RESET FUSE 30V 100MA 1210
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 30V 100 mA Ih Montaje en superficie 1210 (3225 métrico), cóncavo
Modelos EDA/CAD
MICROSMD010F-2 Modelos
Categoría
Tiempo para activar
1 s
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
2.1 Ohms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
15 Ohms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Montaje en superficie
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
1210 (3225 métrico), cóncavo
Voltaje - máx.
30V
Tamaño/Dimensión
0.127" L x 0.102" A (3.22mm x 2.58mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
100 mA
Espesor (Máx.)
0.033" (0.85mm)
Corriente - Desconexión (It)
250 mA
Agencia de aprobación
CSA, TUV, UL
Corriente - Máx.
10 A