FLNR015.T
N.º de producto de DigiKey
F1029-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FLNR015.T
Descripción
FUSE CARTRIDGE 15A 250VAC/125VDC
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
15A 250VCA AC 125VCC Fusible CC Cartucho Requiere sujetador
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
125VCC
Fabricante
Littelfuse Inc.
Tiempo de respuesta
Soplo bajo
Serie
Aplicaciones
Eléctrico, industrial
Embalaje
Caja
Clase
RK5
Estado de pieza
Activo
Agencia de aprobación
CE, CSA, QPL, UL
Tipo de montaje
Requiere sujetador
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
200kA CA, 20kA CC
Tipo de fusible
Cartucho
Paquete / Caja (carcasa)
Cartucho, No estándar
Corriente nominal (Amperios)
15A
Tamaño/Dimensión
0.563" D x 2.000" L (14.30mm x 50.80mm)