FEMTOASMDC010F/15-2
N.º de producto de DigiKey
F9954TR-ND - Cinta y rollo (TR)
F9954CT-ND - Cinta cortada (CT)
F9954DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FEMTOASMDC010F/15-2
Descripción
PTC RESET FUSE 15V 100MA 0603
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 15V 100 mA Ih Montaje en superficie 0603 (1608 métrico)
Categoría
Tiempo para activar
100 ms
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
2 Ohms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
14 Ohms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q200
Tipo
Polimérico
Clasificación
AEC-Q200
Voltaje - máx.
15V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
100 mA
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Corriente - Desconexión (It)
300 mA
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.032" A (1.60mm x 0.80mm)
Corriente - Máx.
10 A
Espesor (Máx.)
0.033" (0.85mm)