72R250XMR
N.º de producto de DigiKey
18-72R250XMRCT-ND - Cinta cortada (CT)
18-72R250XMRTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
72R250XMR
Descripción
PTC RESET FUSE 72V 2.5A RADIAL
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 72V 2.5 A Ih Orificio pasante Radial, Tipo moneda
Categoría
Tiempo para activar
15.6 s
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
50 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
130 mOhms
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, Tipo moneda
Voltaje - máx.
72V
Tamaño/Dimensión
0.785" D x 0.122" T (19.93mm x 3.10mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
2.5 A
Altura - Asiento (Máx.)
1.032" (26.20mm)
Corriente - Desconexión (It)
5 A
Separación del conductor
0.402" (10.20mm)
Corriente - Máx.
40 A