60R050XUL25
N.º de producto de DigiKey
18-60R050XUL25-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
60R050XUL25
Descripción
PTC 60V POLYFUSE RAD LEADS 2.5CM
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 60V 500 mA Ih Orificio pasante Radial, Tipo moneda
Categoría
Tiempo para activar
4 s
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
500 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
1.17 Ohms
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, Tipo moneda
Voltaje - máx.
60V
Tamaño/Dimensión
0.311" D x 0.122" T (7.90mm x 3.10mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
500 mA
Altura - Asiento (Máx.)
0.539" (13.70mm)
Corriente - Desconexión (It)
1 A
Separación del conductor
0.201" (5.10mm)
Corriente - Máx.
40 A