60R040XPR
N.º de producto de DigiKey
F5560CT-ND - Cinta cortada (CT)
F5560TB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
60R040XPR
Descripción
PTC RESET FUSE 60V 400MA RADIAL
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 60V 400 mA Ih Orificio pasante Radial, Tipo moneda
Categoría
Tiempo para activar
3.8 s
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
550 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
1.29 Ohms
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, Tipo moneda
Voltaje - máx.
60V
Tamaño/Dimensión
0.299" D x 0.122" T (7.60mm x 3.10mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
400 mA
Altura - Asiento (Máx.)
0.532" (13.50mm)
Corriente - Desconexión (It)
800 mA
Separación del conductor
0.201" (5.10mm)
Corriente - Máx.
40 A