2920L150/60MR
N.º de producto de DigiKey
18-2920L150/60MRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
18-2920L150/60MRCT-ND - Cinta cortada (CT)
18-2920L150/60MRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
2920L150/60MR
Descripción
POLYSWITCH RESETTABLE PPTC
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 60V 1.5 A Ih Montaje en superficie 2920 (7351 métrico), cóncavo
Categoría
Tiempo para activar
5 s
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
70 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
250 mOhms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
2920 (7351 métrico), cóncavo
Voltaje - máx.
60V
Tamaño/Dimensión
0.290" L x 0.202" A (7.36mm x 5.12mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
1.5 A
Espesor (Máx.)
0.071" (1.80mm)
Corriente - Desconexión (It)
3 A
Agencia de aprobación
cURus
Corriente - Máx.
20 A